Shtrih Market
Звоните с 09:00 до 18:00, в рабочие дни с пн. по пт., вых - сб., вс.
Звоните с 09:00 до 18:00, в рабочие дни с пн. по пт., вых - сб., вс.
Ваш город: Краснодар
Ваш город Краснодар?
29.01.2024
100

Наш ответ Чемберлену - импортозамещение весов для маркировки, от слов к делу...

Бицерба посеяла пессимизм на предприятиях в перерабатывающих отраслях мясомолочной продукции. Поставки стали "непрямые", цена за облачная, а стоимость ЗИПа ещё выше. Скажем, спасибо вам, товарищи, немцы, хотя вы нам уже не товарищи, а вот реально помогли.
В силу введенных недружественными странами санкций встает вопрос чем заменить весовые решения от «Бицерба» и программные решения от «Бартендер» ?

Ответ есть, он практичен и уже реально работает на отечественных предприятиях. Наша компания предлагает динамично развивающийся проект, который мы успешно предлагаем нашим клиентам с 2016 года. Весовой комплекс Весы-Принтер, на основе программного продукта "SimplePacking”. Это уникальное решение для фасовки, взвешивания, маркировки и учёта всех видов продукции, в том числе полуфабрикатов, мясной продукции, рыбы и замороженных морепродуктов, сухофруктов, любых сыпучих продуктов и товаров, например втулок, крепежа и метизов, гвоздей и прочее, прочее.

Сам комплекс это модульное решение состоящее из весов, принтера, мини-терминала и набора установочных кабелей и штанг. Опционально можно укомплектовать: сканером штрих-кода и клавиатурой для оператора, если довольно большой перечень продукции, отделителем этикеток, смотчиком внутренним или внешним, модулем Bluetooth, аккумулятором, мобильным рабочим столом с металлической рабочей поверхностью (для быстрого перемещения по цеху на производстве).

Опишу кратко какими преимуществами обладает весовой комплекс:
1. Первое, это доверие со стороны государства, программное обеспечение “SimplePacking” внесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных по Приказу Минцифры России от 27.05.2021 №501 Приложение № 2, реестровый № 10666.
2. Решение совместимо с системой Честный знак;
3. Важным преимуществом комплекса "Весы-Принтер" является безупречная гибкость. Как я писал выше, это модульное решение. А каждый модуль можно быстро заменить на другой: гибкая масштабируемость позволяет изменить размер весовой платформы, скорость и тип печатающего устройства, размер этикетки и так далее. Из базовой комплектации комплекс можно трансформировать к режиму 24 на 7 за считанные минуты, и для этого не требуется присутствие сервисного инженера на рабочем месте заказчика;
4. Программная часть включает в себя дизайнер этикеток, который по-мимо оформления макета под любые "хотелки" пользователя ( можно выводить неограниченное количество информации на этикетке: текстовые поля, любые символы, фигуры, изображения и штрих-коды, включая GS1 DataBar ES, EAN 128 и DataMatrix), содержит встроенный язык программирования. Это позволяет при создании макета этикетки применять уникальный алгоритм расчета выводимых значения, например формулы с переменными могут рассчитывать вес нетто и вес брутто для порции, ящика и паллеты, подсчитать общее количество продукции, общий вес, срок хранения и дату производства, процент глазури (для заморозки) и многое другое. Программа «SimplePacking» позволяет с помощью формул строить и логические выражения, в зависимости от которых на этикетку будет выводиться та или иная информация. Например, можно настроить проект, в котором в зависимости от веса на весах будет печататься этикетка с различными знаками и рекомендациями к складированию данной продукции 
5. В комплексе есть система защита от внешних помех, чтобы принтер не срабатывал на печать этикетки случайно, например, когда на весы упала пачка сигарет оператора, либо он задел весовую платформу халатом. Возможно так же фильтровать попадания веса измеряемого продукта в заданный диапазон. Например, Вы маркируете стейки. Нужно, чтобы вес стейка был не ниже 500 граммов и не более 800 граммов. Все остальные должны отсеиваться, а этикетка должна печататься автоматически при попадании веса стейка в заданный диапазон.
6. Система может запрашивать необходимые данные у оператора непосредственно перед началом работы или печатью этикетки (номер партии, стола и т.п.), а также вести нумерацию в течение смены, месяца и т.п.;
7. Возможность подключить любые весы, кто-то использует лабораторные весы, кто-то -напольные или платформенные, а кто-то – автомобильные, в том числе и Bizerba, мы дружественны, и зеркальные санкции мы не вводим, главное наличие интерфейс RS232;
8. Маркировочный комплекс может использоваться и для порционной продукции (с постоянным, заранее известным весом) и работать без весов. Причем, маркировать весовую и порционную продукцию можно в рамках одного проекта;
9. Печать этикетки любого размера, шириной от 10мм до 255мм ( определяется типом печатающего устройства);
10. Очень важный параметр для конвейерной линии - скорость печати этикетки 1,5 секунды, это реальный конкурент промышленной Bizerbr'ы;
11. Самое приятное, что стоимость отечественного аналога в 7 раз ниже! А цена базового комплекта, из коробки достал - включил и работай, начинается от 70 тыс. руб.
12. Нет трудностей с комплектующими и запасными частями, удаленное администрирование, автоматическое обновление на новые версии.
13. Предпродажная подготовка позволяет Заказчику получив комплекс, самостоятельно выполнить установку (не сложнее чем собрать шкаф ), время сборки комплекса от получения коробок с оборудованием до начала работы (мы не учитываем период "остывания" оборудования в помещении из за перепада температур) - 35 минут.

Среди наших клиентов, по-мимо местных фабрик, и Магадан, и Сахалин. Программа дорабатывается с учетом новых требований законодательства, работает линия обратной связи — развивается партнерская сеть по стране. Мы лояльны к пожеланиям наших клиентов - аккумулируем, анализируем и реализуем важные замечания и продуманные пожелания в новой редакции программы.
Нам важно поддержать наши производства и стремиться вместе к общей цели - "российское - значит лучшее в мире !"

Пример работы посмотрите пжл-та по ссылке - https://rutube.ru/video/91c3952fdef9ecc2c96fc05d4d8fe300/?r=wd